С 10 по 15 марта 2004 года в Москве во Всероссийском выставочном центре прошла VII национальная выставка - ярмарка "Книги России". Выставка стала демонстрацией печатного и издательского искусства многих регионов России. В рамках экспозиции "Книги российских регионов" на выставке были представлены издания, посвященные Эвенкийскому автономному округу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, участие Эвенкии в выставке было инициировано Законодательным собранием (Сугланом) ЭАО и прошло при содействии Координационного совета Сенаторского клуба Совета Федерации.

На стенде, посвященном Эвенкии, были представлены сборники "Земля, отмеченная небом", "Север и рынок", "Эвенкия на пороге ХХI века", "Эвенкия. Мониторинг социально-экономического развития Эвенкийского автономного округа" и некоторые другие издания. По словам организаторов выставки, экспозиция "Книги российских регионов" пользовалась большим успехом у посетителей. За время работы экспозиции, ее посетили около 5 тысяч человек.

По итогам выставки решением организационного комитета VII национальной выставки "Книги России" Эвенкийский автономный округ был награжден дипломом за создание экспозиции "Книги российских регионов" и участие в мероприятиях выставки.