В сеть попал первый тизер второй части фильма «Фантастические твари и где они обитают», кинокомпания Warner Bros. показала фанатам разрешение министерства магии, выданного Ньюту Саламандеру, изображение было опубликовано 5 октября на сайте издания The Independent.

Картинка несет в себе очень интересную информацию. Согласно ей, разрешение на поездки Саламандера находится в состоянии ожидания отказа.

В документе указано, что во время последнего путешествия он проявил себя как человек, который уклонялся от сотрудничества.

Издание Сinema Blend задается вопросом — сможет ли отсутствие необходимого разрешения остановить Ньюта Саламандера? Автор заметки считает, что вряд ли, но уверен в том, что проблем это магу точно добавит.

Также он отмечает, что уже известно — повествование фильма «Фантастические твари и где они обитают 2» будет сфокусировано на Альбусе Дамблдоре и Геллерте Гриндевальде, возможно, последнему не удастся попасть в тюрьму после событий, произошедших в конце первого фильма.

Напомним, картина «Фантастические твари и где они обитают» режиссера Дэвида Йейтса вышла в 2016 году, сюжет фильма рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йорке. Лента является спин-оффом серии фильмов о Гарри Поттере.