В администрации Приморского края с приходом нового руководителя Андрея Тарасенко не за горами кадровые перемены. По мнению политолога, заведующей кафедрой политологии ДВФУ Натальи Коломейцевой, ротации с прежних мест работы Тарасенко говорят о том, что ближний круг у него свой, поэтом логично, что и сейчас он своим принципам не изменит, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Справедливый сценарий для Миклушевского: отставка, уголовное дело, СИЗО

«Судя по той кадровой политике, которую он проводил на предыдущих местах работы, ближний круг у него свой. Вполне логично, что и здесь он мог бы поступить так, потому что понятно, что любому губернатору, любому совершенно руководителю, нужды люди, которым он доверяет, — отметил политолог. — Это и есть добродетель руководителя, когда он способен увидеть талантливых замов, талантливых людей, которые могут взять ответственность за реализацию серьёзных программ в той или иной сфере».

«Кадровый вопрос — это всегда ответственность первого лица во всех организациях, в том числе и в регионе, — добавила Наталья Коломейцева. — Поэтому будем смотреть, но мне кажется, что команда будет меняться. Это вполне логично».

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, попадут ли в команду врио губернатора люди Миклушевского, Наталья Коломейцева констатировала, что экс-губернатор Приморья так и не смог сформировать свою команду.

Читайте также: В истории Приморья Миклушевский останется самым неэффективным губернатором

«Сказать, что кто-то из этих людей, — это люди Миклушевского, трудно. Очень слаженной командной работы, на мой взгляд, так и не получилось», — прокомментировала заведующая кафедрой политологии ДВФУ.

Как сообщало ИА REGNUM, назначенный президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Приморья 6 октября был официально представлен в регионе. Вице-премьер Юрий Трутнев подарил Андрею Тарасенко мастерок и напутствовал завершить строительство гостиниц Hyatt, коль уж этого не смогли сделать ни Сергей Дарькин, ни Миклушевский.