Следственный комитет РФ подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения бывшему главному бухгалтеру «Седьмой студии» Нине Масляевой, об этом 6 октября агентству новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Басманного суда столицы Юнона Царева.

«Сегодня (6 октября — прим. ИА REGNUM ) в 12:30 будет рассматриваться ходатайство следственных органов об изменении меры пресечения в виде заключения под стражей на домашний арест в отношении обвиняемой Н. Масляевой», — сообщила Царева.

Ранее Масляева дала показания против других фигурантов уголовного дела.

Напомним, в отношении руководства «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова, генерального продюсера Алексея Малобродского, директора Юрия Итина и главного бухгалтера Нины Масляевой заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».

Читайте также: Мединский об отчетах «Седьмой студии»: «Крайне не складывающиеся»

Следствие предполагает, что подсудимые похитили бюджетные средства, выделенные для проведения фестиваля «Платформа». Кроме того, по данным следствия, с 2011 по 2014 год руководство «Седьмой студии» похитило более 200 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие и популяризацию искусства в России.