Сегодня, 5 октября, в Гостином дворе в Москве начал свою работу 25-й юбилейный международный фестиваль «Зодчество — 2017», сообщается на сайте фестиваля.

Цель фестиваля — развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, проведение выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов.

На фестивале представлены творческие работы архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

По мнению главного архитектора Московской области Михаила Хайкина, фестиваль «Зодчество — 2017» — это возможность посмотреть, что происходит в различных регионах, обменяться опытом, это очень важно.

25 лет назад первый фестиваля «Зодчество» состоялся в московском Доме архитектора, а сегодня цикл мероприятий ежегодно проходит в различных регионах страны, что свидетельствует о востребованности фестиваля.

По словам организаторов мероприятия, фестиваль стал регулярной площадкой для обмена опытом и проектами представителей российского и зарубежного профессиональных сообществ.

25-й международный фестиваль «Зодчество — 2017» пройдет с 5 по 7 октября 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале июня 2017 года в Воронеже прошел X архитектурный форум «Зодчество VRN-2017». В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек. Форум проводился на территории бывшего ликеро-водочного завода, тема — «Главный архитектор».

Читайте также: X архитектурный форум «Зодчество VRN»: дискуссии, выставки и новые проекты