Российская Федерация не видит серьезной борьбы возглавляемой США коалиции с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на полях ХVI совещания руководителей спецслужб.

«Что касается «Джебхат ан-Нусры» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), то эту организацию вообще практически не трогали», — говорит министр, слова которого обнародованы на сайте внешнеполитического ведомства.

По его словам, после начала операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии в 2015 году, активность коалиции США существенно возросла в деле нанесения поражения террористической группировке «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

«Но до последнего времени, уже даже после прихода к власти новой администрации США, мы не видели, чтобы коалиция всерьез взялась за «Джебхат ан-Нусру» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — сказал Лавров.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью межарабской газете «Аш Шарк Аль-Аусат» заявил, что власти США применяют «двойные стандарты» разделяя террористов на плохих и не очень плохих, а также «науськивая» их на стратегически важные объекты в Сирии.

Читайте также: Лавров: США делят боевиков на «плохих» и «не очень»