Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с поздравлением в связи с его убедительной победой на президентских выборах России.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Южной Осетии, в телеграмме, в частности, говорится: "Повторное избрание Вас Президентом Российской Федерации является признанием Ваших больших усилий в деле укрепления российской государственности, высокого авторитета и уважения в глазах всего российского народа. Итоги выборов свидетельствуют, что избиратели связывают свои надежды на будущее с Вашим именем. Народ Южной Осетии, подавляющее большинство которых являются гражданами России, считают эту страну гарантом мира и стабильности, стремится к установлению самых тесных отношений с Российской Федерацией.

Ярким подтверждением поддержки Вашей программы и в Южной Осетии являются голоса граждан России, проживающих в нашей республике, где свыше 98% граждан, принявших участие в голосовании, высказались в поддержку Вашей кандидатуры".