В Екатеринбурге идут поиски лиц, заявивших о якобы минировании городских объектов. А список «заминированных» зданий ширится, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Очевидцы сообщают о «минировании» торговых центров «Гринвич», «Дирижабль», «Мега» и других. Также эвакуированы несколько школ и детских садов.

Некоторые из жителей и гостей города оказались в «заминированных» зданиях несколько раз. «Вначале на работе, а затем и в магазине», — говорит одна из горожанок.

Из-за сигналов о взрывных устройствах скорректированы маршруты общественного транспорта. Так, автобус №27 не доезжает до торгового центра «Мега», пишет «Областная газета».

Среди объектов, оказавшихся в прицеле лжеминёров, «Южный» автовокзал, главпочтамт и многие другие — всего несколько десятков зданий.

А в городе Берёзовском, как сообщает «Комсомольская правда», эвакуирована автобусная станция. Работа общественного транспорта парализована.

Очевидцы сообщают об огромных пробках в центре Екатеринбурга. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает их в семь из 10 баллов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, днём 29 сентября среди «заминированных оказались резиденция губернатора Свердловской области, дом правительства и несколько министерств. Взрывных устройств там не нашли. Их сотрудники уже вернулись к работе.