12 якутских борцов выступят в финале первенства России

Якутск, 17 марта 2004, 10:20 — REGNUM  В якутском городе Нерюнгри завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1984-86 годов рождения. 12 якутян завоевали право выступить в финале первенства страны, а 8 выполнили норму мастера спорта. В своих весовых категориях чемпионами стали Сиявуш Новохонов (50), Афанасий Ябловский (55), Осип Михайлов (60), Евгений Коломеец (84, все УОР) и чурапчинцы Юрий Старостин (66) и Василий Корякин (74). Отрадно отметить и то, что якутские борцы стали показывать неплохую борьбу не только в легких, но в средних и тяжелых весовых категориях. Так, вторые места заняли студенты ЯГУ Вадим Семенов (74), Виктор Вавилов (96), третьи места у Гаврила Саввинова (74, УОР), Эдуарда Ефимова (84, ЯГУ) и Юлиана Белошицкого (96, Верхневилюйск), сообщило ЯСИА.