Здание Новосибирского международного аэропорта «Толмачево» 28 сентября было эвакуировано из-за сообщения о минировании, сообщает пресс-служба аэровокзала.

«В справочную аэропорта «Толмачево» поступил анонимный звонок о минировании аэровокзала. Пассажиры и работники терминального комплекса эвакуированы», — говорится в сообщении.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по проверке информации о минировании. Данные о задержках рейсов пока не поступали.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, новосибирская полиция проверяет сообщения о минировании школ, торговых центров и административных зданий, поступившие 28 сентября. Точное количество эвакуированных зданий в полиции и МЧС не называют.

Однако по сообщениям очевидцев в соцсетях, в звонках о минировании упомянули более 30 учреждений, среди них торговые центры, девять школ, здание правительства Новосибирской области и другие. Официально эти данные не подтверждены.

Напомним, волна ложных телефонных звонков о минировании началась в России 11 сентября. По данным экстренных служб, за это время эвакуации подверглись более ста городов. Ни в одном случае угроза взрыва не подтвердилась.