С 17 по 19 марта коллектив Центра реабилитации и коррекции № 6 Советского района отмечает свой 10-летний юбилей. Центр был создан в 1994 году с целью оказания профессиональной помощи детям и подросткам (от 3х до 18 лет), нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной поддержке. Ежегодно до 4 тысяч взрослых, подростков и детей обращаются к специалистам Центра. С 1998 года его сотрудники (психологи, педагоги, логопеды, массажисты, невролог, педиатр) открыли школьно-дошкольный дневной стационар.

С 1999 года организован отдел по работе с подростками и действует программа по профилактике наркозависимости. В последние 2 года на базе Центра ведутся коррекционно-развивающие группы для детей - инвалидов. Кроме того, специалисты данного учреждения диагностируют причины школьной неуспеваемости, трудности в поведении и общении, подготовка к школе, семейное консультирование и многое другое.

Сегодня Центр занимает достойное место среди образовательных учреждений Советского района; его специалисты сотрудничают с 21 школой по профилактике наркозависимости, с 35 школами действуют договоры по психолого-педагогическому сопровождению различных образовательных и инновационных процессов в образовательных учреждениях. В настоящее время разрабатывается проект по открытию при Центре Школы надомного обучения детей - инвалидов.