В Хабаровском крае ищут 57-летнего мужчину, который неделю назад ушёл по грибы и не вернулся. К операции в четверг, 28 сентября, подключились спасатели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Читайте также: Заблудиться станет сложнее: в лесах Ярославской области появились стрелки

По информации ведомства, 22 сентября грибник вышел из посёлка Сидима и отправился в лес в сторону посёлка Сукпай, однако домой не вернулся. Местные жители пытались своими силами найти 57-летнего мужчину, однако поиски ни к чему не привели, и 27 сентября они обратились к спасателям.

Утром 28 сентября шесть спасателей, в том числе два кинологических расчёта начали обследование лесного массива в районе имени Лазо.

Отметим, что за сентябрь, по данным МЧС, на территории Хабаровского края, потерялось почти 30 сборщиков грибов и ягод.

Как сообщало ИА REGNUM, в лесах Ярославской области, где чаще всего теряются люди, на деревьях установили указатели в виде жёлтых стрелок. По словам командира Ярославского поисково-спасательного отряда «Партизан» Алексея Минаева, теперь заблудившийся человек может позвонить и сообщить номер стрелки, после чего на место будут направлены спасатели.