Известный в Адыгее предприниматель из Санкт-Петербурга, генеральный директор торгового дома "Грико" Сергей Грозов встретился 16 марта в Доме правительства Адыгеи с президентом РА Хазретом Совменом. Разговор касался организации сбыта товаров сельского хозяйства республики в Северо-Западном федеральном округе, инвестирования объектов перерабатывающей промышленности Адыгеи и других проблем.

После беседы с главой республики С. Грозов в интервью, данном ГТРК Адыгеи, в частности, сказал:

"Наверное, я являюсь первым из Санкт-Петербурга, кто прибыл Адыгею с конкретными предложениями. Но надеюсь, что наше сотрудничество скоро станет полномасштабным. Тем более что между Адыгеей и Санкт-Петербургом как субъектами федерации существует договор. И я готов сделать все, что можно, что нужно, чтобы наполнить этот договор должным содержанием.

Я знаю, что президент Адыгеи многое делает в республике для развития экономики. Он проявил большую заинтересованность в сотрудничестве с нами. Поэтому я очень надеюсь на то, что мы сможем полностью реализовать наши планы, на то, что наши усилия и усилия наших партнеров лягут в то направление деятельности, которое осуществляется руководством республики".