16 марта в УВД г. Архангельска состоялось заседание штаба, в котором приняли участие руководители управлений и служб, начальники отделов внутренних дел 5 округов областного центра.

Как сообщила пресс-служба УВД, на совещании были подведены итоги работы по раскрытию преступления и установлению лиц, причастных к взрыву жилого дома №120 по пр. Сов. Космонавтов. Сотрудники милиции отрабатывают сразу несколько версий случившегося. Особое внимание сотрудники милиции уделили частному сектору. Проверены все дома, которые снабжаются газом. Устанавливались связи с домовыми комитетами, жилищно-эксплуатационными участками, жильцами квартир. Во многих домах в ночное время квартиросъёмщики совместно с сотрудниками милиции уже осуществляют охрану своего жилья.

В течение дня в отделы внутренних дел было доставлено 65 человек, в том числе лица без определённого места жительства и работы, которых проверяли на причастность к совершению данного преступления. Сотрудники милиции тщательно обследовали пункты приёма лома цветных металлов, где могли находиться похищенные вентиляционные газовые заглушки. Проверено 49 пунктов приёма лома. Заглушек не обнаружено.

Сотрудники милиции обращаются к гражданам: кто оказался очевидцем происшествия и находился в 3 часа ночи в районе взрыва дома, сообщать по "телефонам доверия": 088 - УВД г. Архангельска, 81-82-27-66-91 - управление по борьбе с организованной преступностью УВД.