17 марта в администрации Красноярска состоялось торжественное вручение Петру Пимашкову удостоверения главы города. Это событие проходило на очередном заседании городской избирательной комиссии. Председатель комиссии Николай Осипов отметил, что всего на этих выборах пришли на участки 47, 77 % избирателей от их общего числа, при этом за Петра Пимашкова проголосовало 79, 6 % избирателей.

Осипов заявил, что комиссия признала досрочные выборы главы города состоявшимися, а избранным главой города стал Петр Пимашков. Также председатель горизбиркома отметил, что на выборах 2004 года за Петра Пимашкова проголосовало на 11 тысяч избирателей больше, чем в 2000 году.

Глава города Петр Пимашков поблагодарил избирательную комиссию за проделанную работу, а также выразил признательность всем красноярцем, проголосовавшим за него. "Все эти годы мы старались работать искренне и делать так, чтобы Красноярск с каждым годом становился лучше. Конечно, мы собираемся и впредь работать в таком режиме", - подчеркнул глава города.

Также он сказал, что, возможно, инаугурация главы города состоится 26 марта.