Базы данных по аналитическим и социологическим исследованиям объединили в Казахстане, сообщает 26 сентября пресс-служба министерства юстиции Казахстана.

Согласно сообщению, созданием единой базы занимался «Республиканский центр правовой информации» Минюста Казахстана. В новой базе будут находиться данные аналитических и социологических исследований госорганов Казахстана, а также исследования, проводимые вместе с международными организациями.

Читайте также: Машины казахстанцев включат в единую базу данных ЕАЭС

База содержит исследования с 1991 по 2016 годы. На данный момент в объединенной базе данных содержатся 1255 исследований городских и областных акиматов и 716 исследований госорганов. Запуск базы данных для пользования будет произведен в четвертом квартале 2017 года.

Напомним, в Казахстане существуют восемь крупных государственных учреждений, занимающихся аналитическими и социологическими исследованиями, в том числе Казахстанский институт стратегических исследований, Центр военно-стратегических исследований министерства оборонной и аэрокосмической промышленности и другие.

Читайте также: «Фабрики мысли» Казахстана

В негосударственном секторе в республике существуют три крупных общественных аналитических центра и восемь частных. Также к организациям, занимающимся аналитикой, относятся дискуссионные площадки, такие как экспертный клуб «Зерде» и Казахстанский совет по международным отношениям.