В течение минувших суток в ЛНР пять раз фиксировали нарушение «режима тишины» со стороны ВСУ, сообщает 26 сентября Луганский информационный центр со ссылкой на оборонное ведомство.

Позиции народной милиции Луганской народной республики обстреливались украинскими силовиками из гранатометов АГС, РПГ и стрелкового оружия.

«Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Березовское, Смелое и Логвиново», — говорится в сообщении.

Читайте также: ВСУ нарушили режим тишины 38 раз: сводка боевых действий за сутки

Как ранее сообщало ИА REGNUM, осенью 2014 года участники контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе достигли соглашения, предусматривающего прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Несмотря на принятое соглашение, силы ВСУ продолжают обстреливать территорию ДНР и ЛНР.

Днем ранее территория ЛНР подверглась атакам украинской артиллерии три раза, а по населенным пунктам ДНР украинские военные били 35 раз.

Напомним, Украина потребовала ввести миротворцев ООН на территорию Донбасса с правом применять оружие. Россия предоставила в Совбез ООН собственный проект резолюции, в соответствии с которым миротворцы могут размещаться только на линии разграничения между Украиной и народными республиками.