В сирийской провинции Идлиб ликвидированы пять влиятельных полевых командиров, причастных к атаке боевиков на российских военных полицейских в провинции Хама. Об этом 27 сентября сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он пояснил, что полевые командиры, руководившие членами группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) были обнаружены и уничтожены путем задействования многоуровневой разведывательной системы российского военного ведомства в Сирии.

В рамках операции было установлено, что южнее города Идлиб было намечено совещание полевых командиров группировки. После подтверждения этих данных по нескольким каналам место сбора командиров было успешно поражено ракетно-авиационным ударом.

Читайте также: Обнародовано видео ударов по окружившим российских военных боевикам

Итогом операции стало уничтожение начальника южного сектора провинции Идлиб Абу Сульмана ас-Сауди, эмира по финансовым вопросам Абу аль-Аббаса Анадина, советника военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани Абу Хасана, помощника духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни Валида аль-Мустафы и шариатского судьи Абу Муджагида.

Кроме того, ликвидированы еще 32 боевика, склад боеприпасов и взрывчатых веществ и шесть джипов с крупнокалиберным вооружением. Отмечается, что уничтоженное строение находилось за пределами населенного пункта.

Конашенков добавил, что в Сирии продолжаются мероприятия по поиску и ликвидации всех террористов, имеющих отношение к нападению на российских военнослужащих 18 сентября в провинции Хама.

Читайте также: Несколько часов обороны: Военные РФ рассказали о прорыве окружения в Сирии