Подросток попал в реанимацию, сорвавшись с одной из башен крепости Копорье в Ломоносовском районе Ленинградской области. С тяжелыми травмами 14-летний мальчик был доставлен вертолётом санавиации в детскую больницу имени Раухфуса в Санкт-Петербурге.

По предварительным данным, падение ребёнка произошло с высоты порядка 10 метров, сообщил корреспонденту ИА REGNUM осведомлённый источник. Всего в крепости Копорье находятся четыре башни высотой по 20 метров.

У ребёнка диагностированы множественные переломы — черепно-мозговая травма, травма позвоночника, таза, голени, челюсти, живота. Врачи борются за его жизнь.

Выяснилось, что он гулял без сопровождения взрослых, когда залезал на башню, находился с друзьями. Известно также, что у органов опеки и полиции к семье мальчика не было нареканий.

Правоохранители проводят проверку по факту происшествия, устанавливают все обстоятельства случившегося. Опрашиваются свидетели, родители, сторожа башни.

Копорская крепость с апреля 2013 года была закрыта для посещения из-за аварийного состояния. Однако, с конца весны 2016 года, после проведённых работ по обеспечению безопасности посетителей, крепость вновь открыли для всех желающих.

Читайте также: Ленобласть взяла себе полуразрушенную крепость Копорье