В Ставропольском крае задержан пенсионер, расстрелявший трех человек. Две жертвы 61-летнего злоумышленника погибли, один находится в реанимации, передает 26 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Убийство было совершено 23 сентября в Шпаковском районе. Задержанный находился у себя дома, когда в ворота постучались. Как оказалось это были трое незнакомых пенсионеру людей — взрослый мужчина и два молодых парня 16 и 19 лет, сообщили в Следственном комитете по региону. Из-за какой-то мелочи они повздорили, хозяин домовладения попросил подождать у ворот, вошел в дом и, вернувшись с автоматом, открыл стрельбу по незнакомцам.

В результате от полученных ранений тут же на месте преступления скончался 43-летний мужчина, в больнице позже его 16-летний спутник. Еще один 19-летний парень госпитализирован с огнестрельными ранениями.

По факту жестокой расправы следственные органы возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство двух лиц общеопасным способом», «Покушение на убийство», «Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия». Расследование преступления поручено отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю.

Читайте также: Арестованы ставропольские полицейские, подозреваемые в убийстве водителя

Громкое убийство предпринимателя раскрыто на Ставрополье

Стоит отметить, что на днях прокуратура Ставропольского края опубликовала доклад о состоянии уровня преступности в регионе. Согласно документу, в течение семи месяцев с начала 2017 года в крае было совершено 18 287 преступлений. По сравнению с тем же периодом 2016 года отмечено, что их стало меньше на 13,9%.

По итогам 2015 года уровень преступности на Ставрополье был на четверть ниже среднероссийского. Последние годы сохранялась тенденция снижения количества погибших от преступлений.