15 марта в Твери произошло сразу несколько вызовов "скорой помощи", связанных с травами, нанесенными тверитянам сосульками и ледовыми шапками, упавшими с крыш, сообщает еженедельник "Караван+Я". В районе одиннадцати часов утра на ул. Чайковского, у дома №17/1, у магазина пострадала пятилетняя тверитянка. На ребенка упал снег. Диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Девочка доставлена в нейрохирургическое отделение 4-й горбольницы.

Примерно в это же время, и примерно там же, на Чайковского, двадцативосьмилетнюю женщину задела упавшая льдина. Диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Несколько позже на улице Трехсвятская в районе троллейбусной остановки пострадала 66-летняя женщина. Она попала под удар сорвавшейся с крыши сосульки. В результате у женщины зафиксирован перелом костей голени с подвывихом стопы, она госпитализирована в травматологическое отделение 1-й горбольницы.

В тот же день на ступеньки стоматологической поликлиники упала глыба льда, от этого пострадала тверитянка 54-х лет. Ее диагноз: сотрясение головного мозга, гематома в области лба справа - госпитализирована в ОКБ. На улице Советской с крыши здания по адресу ул. Советская, 62 упал лед. Он травмировал находящуюся рядом 55-летнюю женщину. В результате она получила перелом грудного отдела позвоночника и была госпитализирована в Центральную районную больницу.