Ближайший визит в Россию президента Венесуэлы Николаса Мадуро может состояться уже в октябре 2017 года. Сейчас в Кремле прорабатывают вопрос о встрече президента РФ Владимира Путина с венесуэльским лидером, сообщил 25 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Возможность такого визита прорабатывается, также прорабатывается возможность проведения контактов двух президентов», — заявил Песков.

Информация о предстоящем визите Мадуро в Москву появилась 24 сентября. Осведомлённый источник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке сообщил, что президент Венесуэлы прибудет с визитом в Россию в начале октября.

Источник отметил, что Мадуро может принять участие в российской энергетической неделе, которая будет проходить с 3 по 7 октября в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте также: Президент Венесуэлы Николас Мадуро незапланированно прилетел на Кубу

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал ограничения въезда в США для «потенциальных террористов», в том числе, из Венесуэлы. В американской администрации уверены, что правительство Мадуро не предоставляет сведения о гражданах, которые могут нести угрозу общественной безопасности и террористическую угрозу для Соединенных Штатов.