Фильм «Kingsman: Золотое кольцо» режиссера Мэттью Вона лидирует в прокате США, картине удалось за первые выходные проката собрать $35 млн, опередив фильм ужасов «Оно», об этом 24 сентября сообщил портал Empire.

Издание отмечает, что, несмотря на ряд негативных отзывов, показатели общемировых сборов фильма весьма неплохи — более $100 млн.

На третьем месте рейтинга разместилась картина «Лего Фильм: Ниндзяго», ей удалось собрать в США в первые выходные проката $21,2 млн. Это меньше, чем смог собрать в первый уик-энд оригинальный фильм 2014 года.

Лента «Наёмник» (оригинальное название — American Assassin) заняла четвертую строчку рейтинга с показателем $6,2 млн. Автор заметки обращает внимание на то, что для фильма с бюджетом в $33 млн это достаточно плохой показатель.

Мелодрама «В гостях у Элис» с Риз Уизерспун, Майклом Шином и Вульффом Неттом опустилась на пятое место, собрав за минувший уик-энд в США лишь $3,3 млн.

Напомним, «Kingsman: Золотое кольцо» представляет собой продолжение эксцентричного шпионского боевика «Kingsman: Секретная служба». На этот раз герой Тэрона Эджертона отправился в США, его задача, как и всегда, проста — в очередной раз спасти мир. В фильме также снялись такие звезды как Колин Ферт, Ченнинг Татум, Хэлли Берри и Джулианна Мур.