Как сообщил еженедельник "Эксперт", еще в конце января глава холдинга "Интеррос", член бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Владимир Потанин обратился к руководству РПСП с предложением объединить три самые известные предпринимательские организации - РСПП, "Деловую Россию" и "Опору России". Предложение принято и воплощается на региональном уровне. На днях в административном корпусе завода "Межгосметиз-Мценск" прошло совместное собрание орловских отделений РСПП", "Опоры России" и "Деловой России". Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Опоры России".

В работе заседания приняли участие начальник управления промышленности, производственной и научно-технической инфраструктуры администрации Орловской области Борис Морозов, заместитель начальника управления по предпринимательству, руководитель Союза предпринимательских сил Александр Володкин, президент Орловской торгово-промышленной палаты Святослав Комаров, руководители ведущих предприятий области.

Повестка дня включала обсуждение перспектив взаимодействия общественных организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области поддержки развития предпринимательства, консолидации в защите прав и интересов хозяйствующих субъектов области, влияния на законотворческие процессы в регионе и в стране. В ходе заседания был принят за основу проект Положения о Координационном Совете по взаимодействию орловских отделений РСПП, "Опоры России", "Деловой России". В проекте, в частности, прописаны вопросы участия общественных объединений бизнеса в нормотворческой работе, экспертизе законодательных актов, взаимодействии со структурами органов власти, занимающимися поддержкой и развитием предпринимательства.

Окончательная редакция Положения о координационном совете по взаимодействию орловских отделений РСПП, "ОПОРА России", "Деловая Россия" с учетом поступивших дополнений и предложений будет принята в недельный срок.