II Узбекско — Российский деловой форум «Новые горизонты сотрудничества» пройдет в Ташкенте 26 сентября с участием представителей компаний Узбекистана и России.

На форуме обсудят такие вопросы, как расширение и развитие взаимовыгодного межрегионального сотрудничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, туризм как драйвер развития экономики регионов, транспорт и логистика в развитии межрегионального сотрудничества.

В мероприятии примут участие более 30 российских компаний, занятых в сфере химической, легкой, машиностроительной, сельскохозяйственной, авиационной, пищевой, фармацевтической промышленности, металлургии, производства медицинских препаратов, товаров производственного назначения, дорожно-строительной техники, нефтегазового оборудования, энергетики, гидротехники.

К участию приглашены также представители Государственной Думы РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ и МИД РФ.

Цель проведения форума — укрепление торгово-экономических связей двух стран и развитие экспорта российских предприятий.

Первый форум состоялся в Ташкенте в октябре 2016 года. В рамках деловой программы мероприятия прошло около ста двусторонних встреч и переговоров предпринимателей, был подписан ряд контрактов о создании совместных машиностроительных производств, организации поставок металлургической продукции и оборудования.