В Екатеринбурге Орджоникидзевский районный суд отказал в восстановлении опеки над двумя детьми многодетной семье. Родители попытались оспорить вынесенное ранее решение социальных служб, но безуспешно, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Помимо двух приёмных мальчиков, в семье три родных ребёнка. Договор опеки был расторгнут социальными службами в конце августа. Мальчиков четырёх и пяти лет изъяли из семьи. В социальных службах сообщили, что после проверки жилищно-бытовых условий были обнаружены недостатки. В частности в доме вместе с детьми проживают три собаки, а на полу были экскременты.

Однако, по мнению матери, органы опеки и попечительства руководствовались другими причинами. Дело в том, что ранее женщина перенесла операцию по удалению груди, а в социальных сетях у неё был второй аккаунт, в котором она выдавала себя за мужчину. Более того семья намеревалась выехать на постоянное место жительства в Испанию.

«Сказали, что вместе с детьми мы можем выехать в Испанию, никаких проблем не будет, нас просто передадут другой службе, которая будет нас контролировать», — сообщила информационному порталу E1.RU женщина.

Она также заявила, что второй аккаунт в социальной сети (который она впоследствии удалила) в котором она выдавала себя за мужчину, она использовала для творчества. По её словам, каких-либо мыслей менять пол не было. Также она сообщила, что у неё была грудь очень большого размера, что доставляло неудобство, а также вызывало боли в спине. Ранее женщина родила и вскормила троих родных детей, и так как у семьи не было планов на пополнение, то она решилась на операцию.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее органы опеки и попечительства изъяли из приёмной семьи семилетнюю девочку в Первоуральске. В сети появилось видео, на котором женщина наносит побои приёмной дочери (взяла на воспитание, когда ей было полтора года). После этого с ней был расторгнут договор, а правоохранительные органы возбудили уголовное дело.