ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявил о подключении полуторамиллионного абонента в Краснодарском крае. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "Кубань-GSM" (МТС на Кубани), в мае 2003 г. абонентская база МТС на Кубани достигла миллионного рубежа. Спустя 10 месяцев после этого события количество абонентов МТС в регионе увеличилось еще на полмиллиона. Сегодня практически каждый третий житель Кубани выбрал своим оператором МТС. Радиосетью МТС охвачено свыше 70% лицензионной территории.

Только за прошлый 2003 год на Кубани была установлена 181 БС. Существенно расширилась территория покрытия по всему краю, в частности в курортных зонах - на Черноморском и Азовском побережье, а также в горных труднодоступных районах. Одним из основных направлений развития МТС на Кубани была и остается максимально удобная и оперативная форма обслуживания абонентов. В течение 2003 года в Краснодарском крае было открыто 10 новых Центров комплексного обслуживания. В ближайшее время откроется 20-й офис МТС на Кубани. На сегодняшний день, МТС - единственный оператор в Краснодарском крае и Республике Адыгея, имеющий столь обширную сеть собственных офисов продаж и дилерских пунктов обслуживания.

Комментируя достижение компанией полуторамиллионного рубежа, генеральный директор ЗАО "Кубань-GSM" (МТС на Кубани) В.Москаленко отметил: "Одной из главных составляющих успеха МТС на Кубани является доверие наших клиентов. Полтора миллиона абонентов - это абсолютно разные люди и по социальному, и по материальному положению. Но все они - вместе с МТС, и сделали свой выбор осознанно. Для нас - это один из самых важных и высоких результатов работы".

Этому событию будут посвящены праздничные акции и розыгрыши как для существующих, так и для новых абонентов компании. Все клиенты МТС на Кубани в период с 20 по 30 марта 2004 г. при активации карт экспресс-оплаты будут автоматически участвовать в розыгрыше. 1000 абонентов МТС на Кубани получит в подарок месяц бесплатных внутрисетевых звонков, а также шанс выиграть автомобиль Peugeot 307. Все жители Кубани, кто подключится к сети МТС в указанный период, смогут выиграть ценный приз - плазменный телевизор.

СПРАВКА: ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 18,3 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 200,6 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.