Ураган «Мария» унес жизни по меньшей мере 18 человек, пишет 22 сентября Die Tagesschau.

Премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит сообщил о том, что на острове были найдены 15 погибших, 20 считаются пропавшими без вести.

Как отмечает Скеррит, «состояние жителей острова хуже, чем в зоне боевых действий»: нет ни воды, ни электричества, ни связи.

В Гваделупе погибли как минимум два человека, двое считаются пропавшими без вести.

Сильнее всего по масштабам пострадал остров Пуэрто-Рико, как утверждают местные власти, «он был полностью опустошен и уничтожен ураганом».

Вашингтон пообещал Пуэрто-Рико финансовую поддержку, а также помочь с поставками продовольствия и восстановлением жилых помещений.

Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что «Мария» движется в настоящее время в сторону Багамских островов.

Как сообщало ИА REGNUM , ураган «Мария» обрушился 19 сентября на остров Доминика в Карибском море, где проживают около 72 тыс. человек.

Предупреждение об урагане действует на островах Сент-Китс и Невиса, Монтсеррат, Кулебра, Вьекес, на Виргинских островах и в части Доминиканской Республики.

Отметим, что многие из перечисленных островов чуть больше недели назад уже были атакованы ураганом «Ирма», который вызвал страшные разрушения в Карибском бассейне.

Ущерб от «Ирмы» составил более $100 млрд, число жертв урагана превысило 70 человек.