Тайваньская корпорация HTC, специализирующаяся на производстве портативных устройств и смартфонов, сообщила о подписании соглашения с американским интернет-гигантом Google.

Согласно достигнутым договоренностям, Google наймет часть персонала HTC для дальнейшей разработки собственного смартфона Google Pixel. Кроме того, американская корпорация станет обладателем лицензии на интеллектуальную собственность HTC, иными словами Google выкупил у тайваньской компании технологии для производства смартфонов, пишет «Чжунго жибао».

По неподтвержденным данным, сделка будет завершена лишь к началу 2018 года. По итогам сделки Google заплатит HTC $1,1 млрд, что является абсолютным рекордом для тайваньской компании.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в мае компания HTC представила новый флагманский смартфон U 11. Особенность нового устройства — чувствительная к прикосновению рамка Edge Sense. Теперь можно быстро переключаться между приложениями, менять яркость дисплея и включать камеру, проведя пальцем по боковой грани. А сжав устройство в руках, пользователь сможет запустить ту или иную программу.