Автомобиль Land Rover Discovery смог отбуксировать 110-тонный дорожный поезд на расстояние около 16 км, ролик с видеозаписью испытания разместил у себя 20 сентября портал Road Show.

Таким образом автопроизводитель решил продемонстрировать возможности своего внедорожника, в тестах участвовала модель Discovery 2018.

Испытания проводились на севере Австралии, для этого даже пришлось перекрыть один из участков шоссе, длина автопоезда составила около 100 м, он состоял из тягача и нескольких тяжелых прицепов.

На автомобиле установлен двигатель, обладающий мощностью 249 л.с. и крутящим моментом 600 Н/м. Сообщается, что при буксировке автомобили достигли скорости в 44 км/ч.

По документам максимальный вес, который может отбуксировать Discovery — 3,5 т (или 3,72 т в комплектации Si 6), испытание проходила пятиместная версия машины. Сообщается, что испытание проводилось под контролем специалистов.

Напомним, в мае 2017 года автомобиль Porsche Cayenne смог отбуксировать самолет Airbus A380, масса которого составляет 285 тонн. Этот достижение было записано в книге рекордов Гиннеса. Максимально допустимая подобная нагрузка у Porsche Cayenne такая же, как и у Land Rover Discovery — 3,5 т.