«Украинский финансовый форум — 2017» начинает свою работу 21 сентября в Одессе, сообщает «LB.ua».

Согласно сообщению, форум проводится ежегодно. В 2017 году он пройдет с 21 по 22 сентября в Одессе. Организатором форума выступила финансовая группа Investment Capital Ukraine (ICU) вместе с Киевской школой экономики, Агентством США по международному развитию (USAID), провайдером финансовой информации Bloomberg и Ассоциацией «Украинские фондовые торговцы» (АУФТ).

Читайте также: Скандал в набсовете «Нафтогаза»: Киев может потерять транзит газа и деньги

На форуме ожидается прибытие более 300 гостей, представляющих различные сферы мировой экономики, а также представителей Мирового банка, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Международного валютного фонда (МВФ).

В рамках форума пройдет обсуждение реформ на Украине, украинской экономики и ее потенциала, макроэкономическую ситуацию в стране и мире, а также другие вопросы финансовых рынков и инвестиций.

Читайте также: Украина присоединится к европейской торговой Конвеции

Напомним, 5−6 октября 2017 года в столице Украины пройдет четвертый Киевсий международный экономический форум. В рамках форума пройдут круглые столы и дискуссии, на которых эксперты будут обсуждать будущее экономики Украины.