Сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга Владимир Дедюхин представил перечень объектов капитального ремонта и строительства дорожного хозяйства на 2004 год. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Согласно представленному перечню, объем финансирования объектов из территориального дорожного фонда составляет 317 млн руб., он включает в себя ремонт Садовой и Ломоносова ул., Среднего, Среднеохтинского пр., пл. Островского, Ломоносова и другие объекты. Из фонда развития инфраструктуры предусмотрено 3 359 600 тыс. руб. на строительство подъездов к КАД, Витебского, Дунайского, Российского пр. и других.

Однако участники заседания подвергли программу критике. В нее не включены многие дорожные объекты, которые важны для города и давно требуют решения. Главы районов, депутаты перечислили список дорог, которые находятся в плохом состоянии и требуют скорейшего ремонта. В их числе пр. Энгельса и другие улицы.

"Вы саботируете программу дорожного строительства, - заявила губернатор города Валентина Матвиенко в адрес Дедюхина. - В городе есть дороги, по которым уже просто невозможно ездить, и которые находятся в таком состоянии уже давно. Да, мы недостаточно обеспечены финансовыми ресурсами, но мы не можем принимать программу, которая не согласована с главами районов. Нельзя думать, что вы - последняя инстанция, и все будет так, как вы себе запланировали". Губернатор дала поручение КБДХ в текущем году завершить работы по капремонту пр. Энгельса, а также до конца года завершить еще один объект, решение которого давно затянуто - мощение Невского пр. от наб. р. Фонтанки до пл. Восстания. По словам Дедюхина, для завершения ремонта пр. Энгельса необходимо еще провести консультации с инженерными службами города. Дедюхину также дано поручение в недельный срок доработать программу в соответствии с пожеланиями глав районов.