На совещании с участием первого заместителя губернатора Тюменской области Павла Митрофанова была создана инициативная группа, в которую вошли руководители крупнейших нефтегазовых предприятий и научно-исследовательских центров области, представители органов государственной власти и общественных организаций.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, в повестке дня совещания стоял вопрос создания Союза инженеров нефтегазового комплекса Тюменской области. Был утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению учредительной конференции нового Союза, которая ориентировочно состоится в июне 2004 года.

Кроме того, было решено провести организационную работу по привлечению инженеров нефтегазового комплекса автономных округов для активного участия в форуме. Ответственность за проведение конференции возложена на трех сопредседателей оргкомитета - первого заместителя губернатора Павла Митрофанова, начальника Тюменского управления магистральных газопроводов ООО "Сургутгазпром" Владимира Крамского и главного инженера ОАО "Сибнефтепровод" Юрия Богатенкова.