Warner Bros. выложила в сеть первый официальный трейлер перезагрузки франшизы Tomb Raider, роль расхитительницы гробниц Лары Крофт в новом фильме исполнит Алисия Викандер, видео было опубликовано 19 сентября на официальном Youtube-канале кинокомпании.

Ролик раскрывает некоторые подробности сюжета предстоящего фильма. Лара Крофт переживает смерть своего отца. Однажды ей в руки передают странный предмет, являющийся частью его наследства.

Предмет похож на головоломку, девушка открывает её и находит внутри некий ключ. При помощи этого ключа она попадает в отцовский бункер.

Там она находит видеокамеру с записанным родителем посланием, в котором отец сообщает ей — если она смотрит это видеопослание, то это означает, что он мертв.

Крофт просит дочь дать ему обещание, что она не позволит некой организации реализовать её зловещие планы. В результате девушка отправляется в джунгли для того, чтобы спасти мир от грозящей ему опасности.

Напомним, мировая премьера фильма запланирована на 15 марта 2018 года. В роли режиссера картины выступил Роар Утхауг. Предыдущий фильм, посвященный приключениям Лары Крофт, вышел в 2003 году. Её роль тогда исполнила Анджелина Джоли.