Режиссер «Твин Пикс» Дэвид Линч рассказал подробности о появлении персонажа покойного Дэвида Боуи в третьем сезоне сериала, 19 сентября он дал интервью журналистам журнала Pitchfork.

Впервые персонаж агента ФБР Филиппа Джеффриса появился в фильме «Огонь иди со мной», который был выпущен в 1992 году. Линч сказал, что поначалу у него возникли проблемы с тем, чтобы вновь поместить певца в кадр.

«Я никогда не разговаривал с ним, но я разговаривал с его адвокатами, и тогда они не объяснили мне, почему он (Дэвид Боуи — ИА REGNUM ) сказал, что не может сделать это, — пояснил Линч, — впоследствии мы, конечно, узнали почему».

«Мы получили разрешение использовать старые кадры, но он не хотел, чтобы использовался его голос, я думаю, что кто-то плохо высказался о его луизианском акценте в «Огонь иди со мной», — рассказал режиссер.

«Но я думаю, что это красиво. Он хотел, чтобы это сделал правильный актер из Луизианы, вот что мы должны были сделать. Парень (голос Филлипа Джеффриса принадлежал актеру Натану Фризеллу — ИА REGNUM ) отлично сработал».

Также Линч рассказал о механической форме персонажа Боуи, которая была показана в сериале.

«Я сделал ту часть машины, у которой есть этот носик, как у чайника, но мне только хотелось сделать её прямой, потому что все думают, что это чайник. А это просто машина», — сказал Линч.

Напомним, ранее Дэвид Линч сообщил журналистам, что пока слишком рано говорить о том, увидят ли зрители продолжение сериала. Он пояснил, что если это и произойдет, то зрителям придется ждать еще несколько лет, поскольку на съемки третьей части у него ушло почти четыре с половиной года.