Правительство Индонезии закрыло школу, которую обвинили в связях с «Исламским государством» (организация. деятельность которой запрещена в РФ), сообщает 20 сентября Anadolu.

Правозащитная организация Amnesty International утверждает, что школа-интернат Ибн Масуда в Богоре, распространяла радикальные суждения, а также имела связи с террористами.

«Да, школа Ибн Масуда была закрыта. Если кто-либо из учащихся данной школы был связан с террористическими организациями, пожалуйста сообщите об этом», — говорится в заявлении правозащитников.

Директор института правовой помощи Джакарты Алджиффари Акса отметил, что существуют опасения, что закрытие школы вызовет радикализацию со стороны учащихся других учебных заведений.

Глава Национального агентства по борьбе с терроризмом генерал Сухарди Алиус подчеркнул, что школа была закрыта после того, как выяснилось, что она не имеет лицензии, а также связана с террористической сетью.

Напомним, по официальным данным Национальной полиции Индонезии утверждается, что по состоянию на сентябрь 2017 года по меньшей мере 671 граждан Индонезии вступили в ряды ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из них 196 детей.