Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, Петр Сумин подвел некоторые итоги состоявшихся выборов Президента РФ:

"Я благодарен своим землякам, - сказал Петр Сумин, - за то, что они очень ответственно подошли к выборной компании. В целом она показала очень высокую активность избирателей Челябинской области. В выборах приняли участие более 66% южноуральцев. На избирательных участках царило приподнятое настроение, а это говорит о том, что Челябинская область в социальном, экономическом, морально-психологическом плане выздоравливает. Люди верят в настоящее и будущее области, в будущее России.

За В.В.Путина проголосовали 1 млн. 240 тысяч избирателей, т.е. более 70%. Это огромное доверие, огромная поддержка Президенту. Четыре года назад, когда Владимир Владимирович впервые шел на выборы, он набрал по Челябинской области 49%. В этом году за него отдали свои голоса на 340 тысяч избирателей больше.

Это не случайно, потому что мои земляки связывают с именем Путина решение своих проблем, осуществление своих чаяний и надежд. Они верят, что под руководством Президента Россия станет могучей, великой, непобедимой в экономическом, оборонном, социальном плане державой. С именем Президента мы связываем стабильность, которая есть сегодня в нашем государстве. Южноуральцы поддерживают курс, направленный на динамичное развитие экономики, укрепление социальной сферы".