Фильм «Матильда» уже задолго до выхода на экраны привлек много внимания. Битва депутата Госдумы Натальи Поклонской («Единая Россия») и режиссера Алексея Учителя стала для ленты настолько громкой рекламой, что пошли толки о договоренности двух сторон. 26 октября фильм выходит в российский прокат, и зритель сможет оценить, насколько серьезен повод для скандала — имеет ли место «много шума из ничего», или почитающим последнего русского императора действительно есть чем оскорбляться. Впрочем, пиар-кампания оказалась настолько мощной, что составить мнение о картине многие успели уже сейчас. А что думаете вы?

ИА REGNUM запускает опрос, который позволит узнать, что же думают о «Матильде» все те, кого так старательно оберегают от ее просмотра. Вы знать не знали о балерине Кшесинской — но теперь обязательно посмотрите фильм о ней и последнем царе? Или чем больше вы узнаете, тем сильнее крепнете в убеждении, что это зрелище — не для вас? Допустимо ли вообще поднимать в кино тему личной и интимной жизни Николая Второго? А что думают ваши друзья?

Опросы ИА REGNUM проводятся с использованием инновационной технологии STIRVOX, которая позволяет представить живую картину социологического исследования, интересную для всех участников. Результаты выводятся не в виде молчаливых колонок цифр, а как детализованная карта, позволяющая каждому найти себя в ответах других.