Публикация бывшего сотрудника ООО «Телеграф» Антона Розенберга, называющего себя экс-сотрудником Telegram, в адрес создателя мессенджера Павла Дурова говорит о психическом нездоровье автора поста. Об этом Дуров сообщил газете «Ведомости».

Комментируя публикацию Розенберга на Medium, в которой автор обвиняет Дурова во взломе его переписки после конфликта с Николаем Дуровым (братом Павла Дурова), создатель мессенджера отметил, что Розенберг — вовсе не бывший сотрудник Telegram. Публикация же Розенберга является «на 90% шизофазичной».

Дуров признал, что знаком с Розенбергом. Однако, по его данным, этот человек «страдает от психических заболеваний». Что касается ООО «Телеграф», то к Telegram она не имеет отношения.

Напомним, 18 сентября на Medium появилась публикация «Кот Дурова или история о том, как Павел Дуров требует от меня 100 000 000 в суде».

«Есть английское «Telegram Messenger LLP» и российское ООО «Телеграф», — говорится в сообщении. — Об их договорных взаимоотношениях мне ничего не известно, однако из публично доступной указанной выше информации ясно, что обе организации являются частью «мессенджера Телеграм», и бенефициаром их обеих является один и тот же человек, Павел Дуров».

Читайте также: Павел Дуров рассказал о беседах с сотрудниками ФБР