15 марта 2004 года в Эвенкийском автономном округе начала работу ХIII сессия Законодательного собрания (Суглана) ЭАО. Для участия в работе сессии в столицу округа прибыли депутаты Законодательного собрания (Суглана) и главы местного самоуправления из Илимпийского, Байкитского и Тунгусско-Чунского районов Эвенкии.

В течение двух дней пройдут заседания комитетов Законодательного собрания (Суглана) ЭАО. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, депутатами планируется рассмотреть как вопросы, касающихся рассмотрения проектов законов Эвенкийского автономного округа, так и вопросы контрольного характера. На заседаниях комитетов с докладами перед депутатами выступят представители администрации ЭАО, руководители окружных предприятий и бюджетных учреждений. Одним из основных вопросов станет рассмотрение проекта закона Эвенкийского автономного округа "О социальной политике и мерах дополнительной социальной защиты населения на период реформирования жилищно-коммунального хозяйства". Законопроект был разработан администрацией ЭАО в связи с принятием Концепции о реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации и направлен на изменение системы оплаты населением жилья и коммунальных услуг.

18 марта на пленарном заседании Законодательного собрания (Суглана) ЭАО с отчетом о социально-экономическом развитии Эвенкийского автономного округа за 2003 год выступит Губернатор округа Борис Золотарев.