В связи с телефонными звонками о закладке взрывных устройств на объектах города Чебоксары все оперативные службы в регионе работают в усиленном режиме. Об этом сообщается на официальном портале органов власти.

18 сентября в период с 10:50 до 12:10 на телефоны администраций, организаций города «роботизированным» голосом поступили сообщения о том, что на территориях и в зданиях подведомственных им организаций заложены взрывные устройства.

Звонки поступили в торговые дома «Звездный», «Восточный», «Рябинка», «Эльбрус», «Шупашкар», гостиницы «Атал», «Ибис», «Россия», «Чувашия», универмаг «Центральный», администрацию города Чебоксары, Московский районный суд.

«В ходе работ эвакуировано около 1300 человек. В результате проведенных мероприятий на 14:25 18.09.2017 г. взрывных устройств обнаружено не было», — отмечается в официальном сообщении.

Оперативная обстановка в регионе находится под постоянным контролем антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, массовые звонки о «минировании» торговых, административных и развлекательных учреждений начали поступать по России с 10 сентября. 16 сентября в 11 регионах России в экстренные службы поступило 57 ложных звонков, было эвакуировано более 21 тыс. человек. Вечером 17 сентября после анонимных звонков о заложенных бомбах эвакуировали более десяти торговых центров в Москве. 18 сентября «телефонный терроризм» охватил Великий Новгород, Вологду, Иваново, Чебоксары, Йошкар-Олу.