Президент России Владимир Путин 19 сентября проведёт заседание Военно-промышленной комиссии на площадке концерна «Алмаз-Антей», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля.

«По случаю Дня оружейника Владимир Путин посетит АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», на площадке которого проведёт заседание Военно-промышленной комиссии. Будет рассмотрен комплекс вопросов, связанных с развитием системы вооружения армии и флота», — говорится в сообщении.

Напомним, 8 сентября президент России на совещании в Туле заявил, что оснащённость российских войск современным оружием по итогам исполнения гособоронзаказа 2016 года должна превысить 50%, а к 2020 году этот показатель должен составить 80%.

«Для того, чтобы выйти на такие показатели, была проведена коренная модернизация самих предприятий оборонного комплекса», — сказал Путин, отметив, что «на эти цели были выделены очень большие ресурсы».

По словам президента, отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства — в первую очередь, со стороны Минобороны и других специальных ведомств. Ожидается, что к 2020 году пик объёмов для ВПК будет пройден — к этому времени масштабное перевооружение армии и флота должно завершится, заявил Владимир Путин.

Читайте также: Путин: выпускать сковородки на мощностях ВПК — недопустимо