18 марта в Курганском областном драматическом театре пройдет областной фестиваль прически. С его помощью цирюльники Зауралья надеются повысить качество своего мастерства, стимулировать рост компетентности у коллег, сообщили в пресс-службе администрации Курганской области.

Все 50 участников фестиваля - женщины. Каждая из них будет защищать честь не только своей парикмахерской, но и родного города или района. Соревноваться мастерам предстоит в шести номинациях: мужская прическа (классическая и на длинных волосах), женская и детская (повседневный и нарядный варианты). При этом парикмахеры должны будут сделать прическу не только технологически правильной, но и соответствующей имиджу клиента, сообщает Накануне.ру.

Конкурс пройдет и среди парикмахерских области, в отборочном туре внимание жюри заслужили 16 из них. Они то и будут бороться за звание "лучший салон", "лучшая парикмахерская города", "лучшая парикмахерская района" и "лучшая парикмахерская села". В подарок победителю достанется телевизор.