16-19 марта состоится торгово-экономическая миссия саратовских предприятий в г.г. Караганду и Петропавловск (Республика Казахстан). Бизнесмены нашей области впервые посетят эти крупные промышленные центры Казахстана. Цель миссии - налаживание деловых контактов с предпринимателями Караганды и Петропавловска, прямые переговоры с потенциальными партнерами. В состав делегации вошли 7 саратовских предприятий: ТПК "Реатоп", ОАО "Саратовэнергомашкомплект", УЦ "Трайтек", ООО "Евразия", ОАО "КРИЗ", ООО "Абрис-дизайн", ФГУП НПП "Контакт".

В программе визита двусторонние переговоры с представителями деловых кругов г. Петропавловска, встреча с руководителями Северо-Казахстанской области в акимате (администрации) города, посещение предприятий города.

17 и 18 марта состоятся деловые переговоры с бизнесменами из Караганды, встречи в акимате и посещение предприятий. Также во время визита планируется подписать соглашения о сотрудничестве между Саратовской губернской ТПП и ТПП посещаемых городов. 19 марта участники торгово-экономической миссии в Караганду и Петропавловск посетят выставку "Промстройиндустрия-2004" в Астане.