По темпам роста инвестиций в основной капитал строительных организаций Свердловская область сегодня занимает первое место в УрФО. В прошлом году объем вложений в строительную отрасль на Среднем Урале увеличился на 26%.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, увеличился и объем подрядных работ. Доля строительно-монтажных работ, выполненных подрядными организациями Свердловской области в уральском регионе, за год возросла с 13,7 % до 15,7 %.

Кроме этого, в минувшем году свердловские строители ввели в строй на 10,8 % жилья больше, чем в 2002, сообщает Накануне.ру. Вместе с тем, в УрФО отмечается самый низкий темп жилого строительства среди семи федеральных округов России.

Также в уральском округе снизился объем промышленного производства: в Челябинской области - почти на 1 %, в Ханты-Мансийском автономном округе - на 41 %, в Курганской области - на 60 %. В Свердловской области индекс физического объема промышленного производства в 2003 году составил 99,9 % к уровню прошлого года.