В мошенничестве с использованием должностных полномочий обвиняется заместитель главного врача по безопасности ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного». Об этом сообщила пресс-служба ГУСК РФ по городу Севастополь сегодня, 15 сентября.

Уголовное дело в адрес работника медицинского учреждения возбуждено на основании мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и ФСБ.

По данным следствия, в сентябре 2016 года на сайте государственных закупок проходил конкурс на работы по капитальному ремонту инженерных сетей онкологического диспансера. Злоумышленник сообщил одному из участников конкурса, что способен обеспечить победу его фирме за вознаграждение 3% от стоимости заказа. При этом бывший заместитель главного врача такими возможностями не обладал.

В октябре 2016 года фирма предпринимателя, к которому обратился бывший работник диспансера, победила в конкурсе. Обманутый предприниматель согласился передать злоумышленнику сумму в размере 500 тыс. рублей.

Бывший заместитель директора деньги получил, но не успел их потратить, так как был задержан сотрудниками ФСБ.

Напомним, в конце апреля 2017 года на заместителя главного врача КГБУЗ «Шушенская районная больница» в Красноярском крае по факту фальсификации статистических показателей следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».