За костромские дороги теперь будет отвечать бывший мэр и бывший глава троллейбусного парка города Александр Кудрявцев, об этом сообщили в пресс-службе администрации города Костромы.

Александр Кудрявцев работал главой Костромы с 2009 по 2011 год, оставил должность из-за ухудшения состояния здоровья, затем работал в коммерческих стурктурах, а с 2016 года руководил троллейбусным управлением. Кудрявцев был последним мэром региона, затем по инициативе губернатора Игоря Слюняева (после смены фамилии — Игорь Албин, ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга) городским хозяйством стал управлять сити-менеджер, назначенный по контракту.

Олег Соловьёв, прежний руководитель муниципального унитарного предприятия «Дорожное хозяйство» ушел в отставку в связи с переходом на другую работу.

Справка ИА REGNUM: Александр Кудрявцев родился 21 декабря 1962 года в селе Завражье Судиславского района Костромской области. В 1996 году окончил образование в Костромском пед. университете по специальности технология и предпринимательство, в 2001 завершил обучение в Волго-Вятской академии государственной службы. Имеет грамоту Министерства транспорта России и нагрудный знак «Почётный автотранспортник».

В 2017 году из костромского бюджета на содержание муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» планируется потратить 352 миллиона рублей, в 2018 и 2019 году — по 350 миллионов рублей. После ухода Кудрявцева на новое место работы, троллейбусное управление Костромы возглавит замдиректора предприятия Владимир Хапский. Он же руководил предприятием до прихода Кудрявцева.