Официальные лица Ирака заявили, что более 500 иностранных женщин, связанных с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), содержатся в тюрьме близ Мосула, сообщает 14 сентября Associated Press.

Сотрудник спецслужб отметил, что 531 женщина не иракского происхождения была отделена от остальной массы женщин и детей, задержанных за связь с боевиками «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Пока правительство страны не пришлет соответствующие распоряжения, женщины будут содержаться в тюрьме близ Мосула.

Сотни членов семей боевиков «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) содержатся в лагере недалеко от города Талль-Афар, последнего укрепленного пункта, освобожденного от террористов.

Чиновники отметили, что скорее всего дети и жены членов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) будут высланы из государства в свои родные страны.

Напомним, боевики «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) вторглись на территорию Ирака в 2014 году, захватив значительную часть государства. В настоящее время страна практически освобождена от террористов.