Личный состав отдельной танковой бригады 1-й гвардейской танковой армии был поднят по тревоге для отражения действий незаконного вооруженного формирования на территории одного из районов союзного государства, сообщает пресс-служба западного военного округа России.

По замыслу учения «Запад-2017», информация об обнаружении незаконного вооруженного формирования поступила в штаб командования западного военного округа.

«Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

Читайте также: Минобороны РФ: «Запад-2017» — не повод для НАТО размещать войска у границ

В ходе стартового учения «Запад-2017» танкисты из России и Белоруссии отработают вопросы взаимодействия и обеспечения войск, а также применят современные подходы к ведению боевых действий для отражения атаки противника.

Учение с участием танковой армии будет проводиться в два этапа с 14 по 20 сентября на территории России и Белоруссии под общим руководством начальников генеральных штабов ВС двух стран.

Читайте также: В Минобороны РФ объяснили название военных учений «Запад — 2017»

Ранее замминистра обороны России Александр Фомин в интервью немецкому изданию Deutsche Welle объяснил, что «Запад» в названии учений не следует воспринимать в широком, политическим смысле как географический термин, включающий страны Запада, Евросоюза или членов НАТО и что никаких вторжений на территории сопредельных государств не планируется.