В Южно-Сахалинске объявлено о начале сбора заявок для участия в конкурсе «Женщина года». Целью мероприятия является привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе, сообщает официальный сайт администрации города.

Организатор конкурса — отдел по связям с общественностью Управления внутренней политики администрации города Южно-Сахалинска. В ходе мероприятий организаторы рассчитывают привлечь к участию женщин, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.

Читайте также: «Женщина-мать» или «памятник коррупции»: статую купила больница на Сахалине

В соответствии с опубликованной информацией, конкурс предполагает решение четырех задач:

  • выявление и поощрение женщин, добившихся значительных успехов в своей деятельности в текущем году;
  • повышение самостоятельности и активности женщин в решении проблем общества и семьи;
  • развитие женского общественного движения;
  • привлечение предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, общественных объединений к решению проблем женщин и повышение оценки их роли в жизни общества.

Для участия в конкурсе жительницы Южно-Сахалинска должны быть не моложе 18 лет и отказаться на 5 ближайших лет от участия в таких же конкурсах. Женщинам нужно заполнить заявку-анкету, написать автобиографию, получить подробную характеристику с места работы. При необходимости комиссия может запросить дополнительную информацию об участницах.

Оргкомитет будет принимать заявки от участниц с 15 сентября по 9 октября, затем женщины представят презентации своей деятельности. Церемония награждения победительниц состоится 16 ноября 2017 года.